Достижения,обучение


"Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания".  
Конфуций


Общие сведения: Даминова (Опрышко) Дарья Сергеевна. 1987г.р.
Место работы: МАДОУ "ДС №408 г.Челябинска". 
Стаж педагогической деятельности - 9 лет. 
По специальности - 5 лет.




Со 2.12.2013г. по 13.12.13г. прошла краткосрочное обучение в ГБОУ ДПО "Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования" по теме: "Теория и методика обучения и воспитания детей с ОВЗ" в объеме 72часа. 


С 25 по 27 марта 2014г. прошла обучение в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) специалистов "Учебно - методический центр г.Челябинска" по программе учебного модуля "Создание электронного портфолио специалиста" в объеме 18 академических часов. 





Апрель 2014г. - принимала участие в работе экспертного совета открытого межрегионального интеллектуального турнира способностей "Росток - intellektУм" для детей старшего дошкольного возраста. 









Май 2014г. - вручена благодарность за отличную подготовку детей к школе по итогам экспертизы районного ПМПК.








  4 декабря 2014г. - была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему: "Развитие наглядно - образных и пространственных представлений у детей 2-4 лет с применением игровых методов как предпосылки успешного обучения" в объеме - 2 часа. 



9 декабря 2014г. - была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему: "Использование программно-дидактического комплекса "Логомер"  в комплексной работе дошкольного специалиста с учетом ФГОС нового поколения" в объеме - 2 часа. 



28 января 2015г. - была участником модульного курса "Развитие методической компетентности учителей-дефектологов дошкольных образовательных учреждений" в ЧИППКРО - в объеме 24 часа.






12 февраля 2015г. - была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему: "Использование интерактивных игр в обучении чтению детей с ОВЗ" в объеме - 2 часа.





11 марта 2015г. была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему: "Применение ИКТ в ежедневной практике детского специалиста" - в объеме 2 часа.




8 апреля 2015г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему: "Использование интерактивных игр в процессе профилактики нарушения чтения и письма у детей с ОВЗ" - в объеме 2 часа.







Май 2015г. - награждена Дипломом за подготовку призёров открытого межрегионального интеллектуального турнира способностей "Росток - intellektУм" для детей старшего дошкольного возраста. 




27 мая 2015г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему: "Игровая терапия как эффективный метод развития связной речи у детей" - в объеме 2 часа.







Май 2015г. - вручена благодарность за успешную подготовку детей к школе  Администрацией МАДОУ ЦРР ДС №408 по итогам экспертизы районного ПМПК.










8 июня 2015г.  была награждена Дипломом за участие во Всероссийском конкурсе "Лучший сайт педагога". 
Всероссийский учебно - образовательный интернет портал "Педагог+"         









             

8 июня 2015г.  была награждена Дипломом за участие во Всероссийском конкурсе "Лучший конспект логопедического занятия". 
Всероссийский учебно - образовательный интернет портал "Педагог+"    







10 июня 2015г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему:
"Новые и традиционные методы автоматизации поставленных звуков у детей с ОНР" - в объеме 2 часа.



15июня 2015г.  выдано свидетельство, подтверждающее факт публикации на сайте "Сто талантов" материала по формированию лексико - грамматических представленией и развитию связной речи в подготовительной к школе группе по лексической теме: "Одежда и обувь".




17июня 2015г.  выдан сертификат, подтверждающий факт публикации на сайте "Ваш логопед" материала по формированию звуковой стороны речи на тему: "Звуки Р и Рь. Буква Р".




18июня 2015г.  выдан сертификат, подтверждающий факт публикации на сайте "Логопеды.ру" материала по формированию звуковой стороны речи в старшей группе на тему: "Звуки Н-Нь".



19августа 2015г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему:
"Использование интерактивной игры на этапе обследования и в начале учебного года. Сочетание инновационных и традиционных методов" - в объеме 2 часа.






30 августа 2015г.  была награждена Дипломом за II место во Всероссийском конкурсе "Лучший сайт педагога". 
Всероссийский учебно - образовательный интернет портал "Педагог+"   








2сентября 2015г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему:
"Особенности формирования грамматического строя у детей с ОНР" - в объеме 2 часа.




12сентября 2015г.  выдан сертификат, подтверждающий факт публикации на сайте "Ваш логопед" материала по формированию звуковой стороны речи в старшей группе на тему: "Звук Ш".




16сентября 2015г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему:
"Использование многофункциональности интерактивных игр на групповых и индивидуальных занятиях с детьми с ОВЗ" - в объеме 2 часа.






23сентября 2015г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему:
"Новые подходы к развитию фонематического слуха у детей с ОНР" - в объеме 2 часа.







Сентябрь 2015г.  выдано свидетельство о создании электронного портфолио на международном образовательном портале  "Maam.ru"









30сентября 2015г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему:
"Эффективное применение программно - дидактического комплекса Логомер в ежедневной практике логопеда" - в объеме 2 часа.



7октября 2015г.  выдан сертификат, подтверждающий факт публикации на сайте "Ваш логопед" материала по формированию звуковой стороны речи в старшей группе на тему: "Образовательная деятельность по формированию звуковой стороны речи в подготовительной группе с ТНР".



7октября 2015г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему:
"Развитие словесного творчества на групповых занятиях со старшими дошкольниками" - в объеме 2 часа.



С 12.10.2015г. по 23.10.15г. прошла краткосрочное обучение в ГБОУ ДПО "Учебно-методический центр г.Челябинска" по теме: "Реализация педагогических технологий в решении актуальных проблем педагогической деятельности в условиях введения и реализации ФГОС ДО" в объеме 72часа. 



20января 2016г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему:

"Игровые приемы в работе с "неговорящими" детьми. Комплексное использование традиционных и интерактивных технологий" - в объеме 2 часа.



17февраля 2016г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему:

"Самостоятельное создание базы настольных и интерактивных пособий для работы детского специалиста с использованием Конструктора картинок" - в объеме 2 часа.




14сентября 2016г.  была участником вебинара "Проект Мерсибо" г.Москва на тему:

"Инновационные приёмы проведения первичного обследования речи дошкольников с ОНР" - в объеме 2 часа.






6 августа 2017г. - получила БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО за активную помощь в наполнении международного образовательного портала "Солнечный свет"










8 октября 2017г. - была награждена Дипломом ПОБЕДИТЕЛЯ (2место) за участие во всероссийской блиц-олимпиаде для педагогов: "Квалификационное испытание учителя-логопеда"











11 октября 2018г. - была награждена Дипломом ПОБЕДИТЕЛЯ (1место) за участие во всероссийском конкурсе "Лучшая методическая разработка"

2 комментария:

  1. Чувство радости и гордости за студентку, которая становится настоящим мастером своего дела. Замечательный сайт. Всё доступно и компетентно. Желаю только успехов! Даша - вперёд!!!
    Ирина Геннадьевна Галянт, доцент кафедры теории и методики дошкольного образовния ЧГПУ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Ирина Геннадьевна! Мне очень приятно услышать мнение такого специалиста, как Вы!

      Удалить